+7 (916) 125-22-20
+7 (985) 488-52-56‬
+7 (967) 052-55-50‬
Производство и офис: г. Звенигород, село Луцино, 2
Офис: Одинцовский район, г. Кубинка, Рынок ГлавСтройТорг
plitproekt@yandex.ru

Брусчатка вибролитая или вибропрессованная

Современные способы производства плитки для создания красивого мощения могут быть разными, поэтому многие владельцы задаются вопросом выбора брусчатки вибролитой или вибропрессованной. Оба варианта создания плит используется достаточно часто, однако чтобы продлить срок эксплуатации изделия лучше обратить внимание на подбор качественных материалов от проверенных производителей. На нашем сайте вы сможете выбрать прочные и долгостойкие решения для мощения - мы предлагаем недорогие варианты плит, а также поможем подобрать лучшую брусчатку для вашего проекта.

Какая тротуарная плитка лучше: вибролитая или вибропрессованная?

Какая тротуарная плитка лучше: вибролитая или вибропрессованная?

Для создания обоих вариантов плит используется одинаковая бетонная смесь, однако отличается сам процесс изготовления и помещения материала в форму. Например, вибролитая брусчатка создается с помощью смеси цемента, песка и пластификаторов. После замеса в бетономашине, специальные формы помещают на стоЮ а затем заполняют их смесью. После этого начинается процесс выключения вибраций, которые помогают уплотнить изделия, выгнать лишний воздух и качественно перемешать компоненты бетонного основания. После этого, как бетон окончательно застыл, его достают из формы - для этого плитку помещают в горячий водный раствор. 

С помощью такого способа удается получить правильную геометрию изделий. Они имеют четкие грани и высокую точность исполнения, а также полное окрашивание с долгим и стойким эффектом. Несмотря на то, что при работе используется ручной труд, плитка имеет недорогую стоимость благодаря минимальным энергозатратам. Часто, чтобы повысить прочность, брусчатку могут создавать из двух слоев - например, сверху будет идти цветное покрытие, а снизу - слой стандартного серого. Однако такой вариант создания имеет свои недостатки:

  • высокая стоимость изделий из-за отсутствия автоматизированного процесса;
  • плитка не может выдержать высоких механических нагрузок, поэтому подходит лишь для парковых зон;
  • не имеет стойкости к повышенной влажности;
  • низкий срок службы;
  • чувствительна к перепадам температуры.

Особенности вибропрессованной плитки

Какая тротуарная плитка лучше: вибролитая или вибропрессованная?

Однако изделия, созданные методом вибропрессования также имеют свои отличия. Технология производства слегка отличается - готовую смесь формируют с помощью специальных пуансонов, а затем размещают в контейнерах или поддонах. После этого производит вибропрессование и пропаривание, поэтому на выходе получается прочная, стойкая плитка. Она редко используетсяы для созданяи парквых зон, так как процесс производства не позволяет создать такой широкий выбор цветовых решений и форм, однако плитка имеет множество преимуществ:

  • простой процесс производства;
  • полностью автоматизированные процессы;
  • возможность создания однослойных изделий;
  • недорогая стоимость;
  • высокая защита от морозов и влажности;
  • изделие выдерживает высокие механические нагрузки.

Брусчатка или тротуарная плитка: что лучше?

Если вы собираетесь выбирать материал для создания прочного мощения, то лучше обратить внимание на параметры необходимой стойкости. Например, для создания автомобильных зон - парковок, стоянок или дорог, лучше всего выбирать вибропрессованные материалы. Они прослужат вам в разы дольше, и процесс ухода также будет простым. При использовании вибролитой плитки часто на поверхности возникают трещины, сколы, особенно после сильных морозов или множественных дождей. Однако она отлично подходит для небольших пешеходных зон, парковых территорий для отдыха или же для строительства собственной территории у дома. В каталоге нашего сайта вы сможете найти качественные материалы с лучшими эксплуатационными характеристиками. Если у вас появятся вопросы по подбору, наши менеджеры помогут подобрать лучшее мощение для вашего проекта, а также быстро оформят заказ и доставку в необходимый регион.

message

Выбирайте качественные материалы вместе с нами! Мы можем гарантировать вам высокую прочность и долгую эксплуатацию каждой нашей плитки. Мы поможем выбрать готовые изделия высокого качества, а наши специалисты смогут оформить скидку для большие заказы. Мы предоставляем гарантию на все наши изделия, поэтому с нами вы можете быть уверены в долгой службу мощения. Воплощайте интересные ансамбли в проектах, а мы подскажем, невероятные проекты, а мы подскажем, какая брусчатка лучше: вибропрессованная или вибролитая.

НАШИ КОНТАКТЫ

Одинцовский городской округ, село Луцино, 2

plitproekt@yandex.ru

+7 (985) 488-52-56‬‬