+7 (916) 125-22-20
+7 (985) 488-52-56‬
+7 (967) 052-55-50‬
Производство и офис: г. Звенигород, село Луцино, 2
Офис: Одинцовский район, г. Кубинка, Рынок ГлавСтройТорг
plitproekt@yandex.ru

Укладка тротуарной плитки на песок

Украсить сад и создать интересный ландшафтный проект на придомовой территории можно комбинируя материалы. Клумбы с цветами можно оградить бордюром, в зоне отдыха проложить красочную плитку с узором, а садовые грядки залить монолитным ограждением. Прежде чем приступить к созданию архитектурных элементов на участке, многие владельцы задаются вопросом, какова технология укладки тротуарной плитки на песок. Давайте разберемся, что потребуется владельцу для создания пешеходной дорожки в саду и возле дома.

Преимущества и недостатки укладки тротуарной плитки на песок

Укладка тротуарной плитки на песок своими руками – процедура, которая потребует от владельца приобретения качественного материала для работы. Сама по себе плитка выделяется из ряда других материалов особыми преимуществами:

  • разнообразием форм, размеров и цветов. Используя различную по размеру и текстуре плитку можно создать интересный узор на площадке возле входа в дом или другие постройки на участке;
  • экологичностью. Плитка из высококачественных материалов не выделяет токсических веществ в атмосферу и почву, под воздействием солнца не плавится и не размягчается, а значит, абсолютно безопасна для всех обитателей дома;
  • легкостью в процессе монтажа. Класть плитку можно своими силами без применения высокотехнологичного оборудования;
  • долгим сроком службы. Благодаря особым методикам производства такая плитка не подвергается воздействию мороза и истиранию;
  • прочностью. Даже при ударах и других механических повреждениях плитка не растрескается и не потеряет форму.

Технологично укладка тротуарной плитки на песок и цемент позволяет создать прочную конструкцию. В случае, если часть фрагментов была повреждена, можно легко заменить их на новые, не перекрывая весь участок заново.

Преимущества и недостатки укладки тротуарной плитки на песок

Технология и основные этапы укладки тротуарной плитки на песок

Укладка тротуарной плитки на песок начинается с выбора основного материала. Необходимо закупить не только основной материал, но и сыпучие строительные средства, бордюры. На сайте компании Плит-Проект клиенты могут выгодно приобрести все необходимое, а также посмотреть цену укладки в Кубинке. При выборе подходящей продукции обязательно поинтересуйтесь, для каких нагрузок предназначено изделие. Дело в том, что далеко не каждое покрытие способно выдержать вес проезжающего автомобиля. Также уточните, правильно ли вы рассчитали количество материала. Возможно, потребуется приобрести больше изделий для создания задуманной дорожки. Исходя из параметров участка, может потребоваться укладка на бетон: такие нюансы прояснит только специалист.

Из инструментов при технологи укладки тротуарной плитки на песок с цементом потребуются мастерки, киянки, трамбовки, колышки из металла или дерева, порядовка, уровень, труба или двутавр, распылитель со шлангом. Как только все материалы будут закуплены можно приступить к обустройству основания:

  • забейте колья с насечками;
  • натяните шнур на насечки (высота от 5 до 7 см.);
  • уберите дерен, мусор и камни.

Если на подготовленной местности имеются возвышенности или впадины, сравняйте их. Обязательно утрамбуйте грунт для мягкой земли можно предварительно воспользоваться распылителем и несколько увлажнить территорию. Так вы обеспечите равномерное проседание грунта в будущем. Рассчитайте высоту основания с учетом усадки – потребуется от 20 до 30 см глубины.


Технология и основные этапы укладки тротуарной плитки на песок

Технология укладки тротуарной плитки на песок предполагает создание наклона, подведение коммуникаций, уложение геотекстиля, который предупредит разрастание травы под плиткой. Далее создается подушка из песка. Ее необходимо тщательно смочить и выровнять. При помощи труб или двутавра создается параллельная линия, шириной 1-1,2 м., которая постепенно заполняется песком. Так обеспечивается ровная поверхность. После натягивается шнура, покрытие начинают укладывать от бордюра, который устанавливают позже для предотвращения расползания дорожки. Можно использовать специализированые крестики для создания равных промежутков между элементами. По завершению процесса обязательно выровняйте слой киянкой, ориентируясь на показатели строительного уровня. После окончания укладки засыпьте швы песком с цементом, залейте водой.

message

Заказать укладку плитки под ключ в Кубинке можно на сайте компании «Плит-Проект» по разумной цене. Если вы планируете выполнить укладку тротуарной плитки на песок своими руками, закажите качественные изделия в каталоге компании. Профессионалы помогут определиться с выбором и приобрести все необходимое для работ по доступной цене. Мы проведем установку тротуарной плитки под ключ с соблюдением всех технических тонкостей, поэтому вам не придется переживать о качестве покрытия.

Технология укладки тротуарной плитки на песок
НАШИ КОНТАКТЫ

Одинцовский городской округ, село Луцино, 2

plitproekt@yandex.ru

+7 (985) 488-52-56‬‬